Найдите сумму квадратов решений уравнения: у^2(y+5)-(y+5)=0


Ответы на вопрос

Отвечает На-Всегда Обречен.
Y+5 вынесем за скобки.
Уравнение принимает значение 0 при y1=-5 y2=1 y3=-1
25+1+1= 27
Отвечает Забродский Радислав.
Y² *(y+5)-1*(y+5)=0
(y+5)*(y²-1)=0
(y+5)*(y-1)*(y+1)=0
y+5=0  y-1=0   y+1=0
y₁=-5 y₂=1  y₃=-1