Плошать прямоугольника 54 квадратных см. Одна сторона 9см. Найди периметр этого прямоугольника.


Ответы на вопрос

Отвечает Бандурин Артем.
A=S:B A=54кв.см:9см
А=6см
P= (A+B)×2
P=(9см+6см)×2
P=30см
Отвечает Казиханова Ольга.
DashaZakharova6
S =a*b=54
a=9
54:9=6 =>b=6
P=2*(a+b)=2*(9+6)=2*15=30