Найдите значения выражения 8/5+6/5+12/7


Ответы на вопрос

Отвечает Петрик Микола.
8/5+6/5+12/7=14/5+12/7=98+60/35=158/35=4 14/35=4 2/7
Отвечает Стромов Алексей.
8/5 + 6/5 + 12/7 = 14/5 + 12/7 = 2 4/5 + 1 5/7 = 2 28/35 + 1 25/35 = 3 + 53/35 = 4 18/25

Удачи)