В цистерну через две труды налили 2,28т бензина . Через первую трубу поступило 3,6 т бензина в

час,и она была открыта 0,4ч. Через вторую трубу поступило за час на 0,8 т бензина меньше, чем через первую. Сколько времени была открыта вторая труба?

Ответы на вопрос

Отвечает Цыбульский Дарий.
1) 3,6-0,8=2,8 (т) - в час поступает из второй трубы
2) 3,6*0,4=1,44 (т) - поступило из первой трубы за 0,4 часа
3) 2,28-1,44=0,84 (т) - поступило из второй трубы
4) 0,84:2,8=0,3 (часа) - была открыта вторая труба
Ответ: 0,3 часа была открыта вторая труба