(2/7:3/7+(4 1/2-3 5/6)*3 1/3):(6 1/2:9)= помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Фролов Костя.
1) 2/7:3/7=2/3
2) 4 1/2-3 5/6=2/3
3) 2/3*3 1/3=2 2/9 
4) 6 1/2:9=13/18
5) 2/3+2 2/9=2 2/8
6) 2 2/8:13/18=3 3/26
Ответ: 3 3/26