Срочно помогите.. y-7/12 y=4 1/6


Ответы на вопрос

Отвечает Шульга Олег.
12/12у - 7/12у = 4 1/6
5/12у=4 1/6
у = 4  1/6 : 5/12
у = 25/6 * 12/5
у = 5/1 * 2/1
у = 10

(3,1x+x):0,8=2,05 \\ 4,1x:0,8=2,05 \\ 4,1x=2,05*0,8 \\ 4,1x=1,64 \\ x=1,64:4,1 \\ x=0,4