Яке з чисел є коренем рівняння х\19 + 1 17\19 = 2 4\19? А.2 Б. 6 В.6\19 Г.10


Ответы на вопрос

Отвечает Prypadcheva Sofiia.
х/19 + 1 17/19 = 2 4/19
х/19 + 36/19= 42/19
х/19=42/19-36/19
х/19=6/19
х=6
Відповідь: Б х=6