Уравнение 22+x*4=62 3*x-15=9 срочно ребят


Ответы на вопрос

Отвечает Самсонова Виктория.
Х•4=62-22 , то есть
х•4=40
Х=40:4
Х=10


3•х=15-9
3•х=6
Х=6:3
х=2
Отвечает Рассолов Кирилл.
22 + x*4 = 62
x*4 = 62 - 22
x*4 = 40
x = 10

3*x - 15 =9
3*x = 9 + 15
3*x = 24
x = 8