На изготовление 8 деталей требуется 1 1/5 грамм серебра.Сколько серебра потребуется на изготовление

12 таких же деталей?

Ответы на вопрос

Отвечает Манапова Лиза.
8 дет - 1 1/5 г
12 дет -  х г
8/12 = 1 1/5 / х
х = 12·6/5 /8 = 12·6/5·8 = 18/10 = 9/5 = 1 4/5