Составить и решить 3 задачи на процент (3 разных видов)


Ответы на вопрос

Отвечает Рыбкин Андрей.
Задача-за месяц на предприятии изготовили 500 приборов.20%изготовленных  приборов не смогли пройти контроль  качестава. Сколько приборов не прошло конторль качества?Решение-нужно найти 20%  от общего количества изготовленных приборов (500). 20 %=0,2.  500*0,2=100 из общего количества изготовленных приборов контроль не прошлоЗадача-стоимось билета 700 рублей ,детям предстовляется скидка около 25%. Сколько будет стоит билеты для всей семьи ,в которой трое взрослых и четверо детей?Решение-находим 25% от 700700*25=700*0,25=175(руб)700-175=525(дет билета)Далее 3*700+4*525=4200(руб)Задача-Володя прочитал 234 страницы,что состовляет 36% всей книги.Сколько страниц в этой книге?Решение-а-100%,234 -36%234:0,36=23400:36=360(стр)