Автомобиль преодолевает путь между двумя городоми за 2ч 40 мин. Какую часть пути он преодолеет за

80 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Слащёва Анастасия.
2 ч 40 мин =120+40=160 мин   - за 80 минут проедет половину пути
Отвечает Мнацаканян Анжелика.
2 ч 40 мин -100%
80 мин       - х%
х=80*100/160= 50 км
2 ч 40мин = 160 мин