Решить уравнение помогите!! -----> 1) 387:x=513:57 2) a:6+54*8 3) 3210-k=665:7 СПАСИТЕ =(


Ответы на вопрос

Отвечает Якимова Марина.
1)387:x=513:57
  387:x=9
  x=387:9
  x=43
  387:43=513:57
          9=9

2) a:6+54*8
  1)54*8=432
  2)432:6=72
  3)72+a=72a(Вроде так)

3)3210-k=665:7
   3210-k=95
   k=3210-95
   k=3115
   3210-3115=665:7
               95=95