Упростите выражение 4 (а-3в-1,5 (4а+5в)+6,5в


Ответы на вопрос

Отвечает Степаненко Влад.
4(а-3в-1,5(4а+5в)+6,5в) = 4(а-3в-6а-7,5в+6,5в) = 4(-4в-5а) = -16в-20а
как-то так вроде