Два поезда идут навстречу к друг к другу со станций,расстояние между которыми 385 км .Первый поезд

вышел на 2 часа раньше со скоростью 58 км/ч .Поезда встретились через 3 часа первого поезд .Найди скорость второго поезда.

Ответы на вопрос

Отвечает Кириллина Даша.
58*3=174 км проехал 1й поезд
385-174=211 проехал 2-й поезд
3-2=1 час ехал второй поезд
211/1=211 км/ч скорость 2го поезда