Туристы прошли 18 км что составило третью часть всего их пути. какое расстояние должны пройти

туристы? во сколько раз расстояние которое они прошли меньше оставшегося пути?сколько времени они затратят на оставшийся путь если будут идти со средней скоростью 4 км/ч ? ПОЖАЛУЙСТА НАПИШИТЕ КРАТКУЮ ЗАПИСЬ!

Ответы на вопрос

Отвечает Арсланов Даниил.
1) 18x3=54 (км) весь путь
2) 54-18=36 (км) оставшийся путь
3) 54%36=2 (км) в 2 раза
4) 36%4=9 (ч)
Ответ: 54 км весь путь. В 2 раза. 9 часов.