Решите уравнение log0,1(5-2x)=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Блюменкранц Карина.
Log0,1 (5-2x) = log 0,1 10

5-2x=10
-2x=10-5
-2x=5
X=-5/2
x=-2,5