Вычисли алгоритм (72-54):9,(80-64):8,72-54:9,80-64:8,84:2+15,70:5-0,24·3-18,5·16-11,24·4-24


Ответы на вопрос

Отвечает Андрієшин Олег.

а)0,4*2,55*1,6=1,632

б)(1,34+0,9)*5,4=12,096

в)40*(7,85-3,9)=158

г)17-3,44*3,5=4,96

д)(8,4+1,92)*(1,7-1,5)=2,064

е)17,5-3*4,5-1,725=2,275

ж)2,15*(3,9+0,18)*5=43,86

з)20,3-5,7*(2,4+0,43)=4,169