Автомобиль ехал 2 ч со скоростью 65 км/ч и 3 ч со скоростью 72 км/ч. Найдите среднюю скорость

автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Егунько Вадим.
65*2=130км проехал автомобиль за 2часа
72*3=216км проехал за 3часа
2+3=5часов автомобиль был в пути
130+216=346км проехал автомобиль за 5часов
346:5=69,2км/ч средняя скорость автомобиля