Для составления трех букетов принесли 42 гвоздики. Сколько гвоздик потребуется для составления 100

таких букетов? Запиши решение задачи с помощью выражения. Найди значение выражения и запиши ответ задачи

Ответы на вопрос

Отвечает Самсонов Максим.
1) 42:3=14(г.)-для 1 букета 2) 14*100=1400(г.) Ответ: 1400 гвоздик нужно для составления 100 букетов