Решите пожалуйста: f(x)=10-3x-x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Суванов Али.
10 - 3x - x^2 = 0
a = -1 b = -3 c = 10
D = b^2 - 4ac = 9 - 4 * (-1)*10 = 9 + 40 = 49
x1 =( b -  \sqrt{D} ) /2a = -3 - 7 / 2 * (-1) = -10 / -2 = 5
x2 = (b +  \sqrt{D} )/2a = -3+7/ 2* (-1) = 4/-2 = -2