Периметр прямоугольника равен 11, 2 дм, одна из его сторон на 2, 4 дм больше другой. Найдите

площадь прямоугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Анушевская Света.
X+(x+2,4)=11,2÷2
2x+2,4=5,6
2x=3,2
x=1,6
S=1,6×4=6,4