Масса ящика с баклажанами 25 кг. После того как продали половину баклажанов, ящик с остальными

баклажанами поставили на весы. Весы показали 15 кг. Можно ли по этим данным узнать массу пустого ящика? Решение и пояснение, пожалуйста!

Ответы на вопрос

Отвечает Власюк Андрій.

25-15=10 половина,

15-10=5 кг. масса ящика.

 

Отвечает Романова Катя.

25-15=10кг баклажан продали, т.е. половину

10*2=20кг баклажанов в ящике

25-20=5 кг весит ящик

Ответ:5кг масса пустого ящика