Цена книги была снижена на 22%,после чего стала,стоить 156 тг Сколько стоила книга изначально?


Ответы на вопрос

Отвечает Бугаева Анна.
1)100-22=78% это 156 руб; 2)(100*156):78=200 руб; Ответ: 200 руб стоила изначально книга
Отвечает Кринжуменко Мария.
Стоимость книги была 100%, а стала 100-22= 78%    
156:78=2 тг   приходится на 1%
2*100= 200 тг  стоила книга вначале