Одна сторона треугольника равна 12 см,вторая сторона в 3 раза больше первой,а третья-на 8 см меньше

второй. найдите периметр треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Квантова Таня.
1) 12*3= 36 см вторая сторона
2) 36-8= 28 см третья сторона
3) Р= 12+36+28= 76 см
Ответ: 76 см периметр треугольника
Отвечает Филиппов Никита.
Р=a+b+c
1) 12*3=36 -вторая сторона
2) 36-8=28 -третья сторона
3) 12+36+28=76 - периметр треугольника