Начерти развёртку прямоугольного параллелепипеда с рёбрами длиной 4 см 3см 2см закрась

противоположные грани с размерами 4см и 3 см красным карандашом противоположные грани с размерами 4см и 2 см синим карандашом а противоположные грани с размерами 3 см и 2 см жёлтым

Ответы на вопрос

Отвечает Жильцова Алина.
У прямоугольного параллелепипеда 6 граней
4 и 2
а=4 см b=3 см с=2 см
Найдем площадь граней
S1=a*c=4*2=8*4=32 см²
S2=b*c=3*2=6*2=12 см²
S=32 см²+12 см²=44 см²