Хозяйка сварила 5 5 кг яблочного варенья 3,75 кг абрикосового варенья и 7,8 кг вишнёвого варенья.

Сколько всего варенья сварила хозяйка?

Ответы на вопрос

Отвечает Ляховець Максим.
Яблочное варение = 5,5кг            }
Абрикосовое варение = 3,75 кг   } 
Вишнёвое варение = 7,8 кг           }
Варенья всего  = ?    отсюда стрелка ко всем фигурным скобкам
Решение:
1) 5,5 + 3,75 + 7,8 = 17,05(кг)
Ответ: 17,05 кг варенья всего сварила хозяйка.
Отвечает Беккер Вардан.
Чтобы ответить на заданный вопрос, нужно сложить все три вида варенья:
5,5+3,75+7,8=15,3 кг
Ответ: 15,3 кг