1)Упростите выражения -6x+5xy-2(x+2xy) 2) вычислите 15*32 делённая на 34 в квадрате - 14 в квадрате

3) решите уравнение: -4*(2,5x+2,4) + (5x+4)=0,4 4) выполните умножение (3a-5b)*(3a+5b) Геометрия 7) в равнобедренном треугольнике внешний угол при основании равен 140 градусов. Найдите углы данного треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Денисенко Богдан.
1)-6х+5ху-2(х+2ху)=-6х+5ху-2х-4ху=-8х+ху
3)-4(2,5х+2.4)+(5х+4)=0,4
-10х-9,6+5х+4=0,4
-5х-5,6=0,4
-5х=0,4+5,6
-5х=6
х=6÷(-5)
х=1,2
4)(3а-5b)(3а+5b)=9a²-15ab+15ab-25b²=9a²-25b²
Геометрия
Внешний угол 140°, значит смежный с ним 40°. Т.к треугольник равнобедренный, то получаем, что второй угол при основании тоже 40°. В равнобедренном треугольнике сумма углов=180°. Получаем 180-(40+40)=180-80=100
Ответ: 40, 40, 100
Отвечает Шаймурзина Фаиза.
1) -6x+5xy-2(x+2xy)
    -6х+5ху-2х-4ху
    -8х+ху
2) 
3) 
-4*(2,5x+2,4) + (5x+4)=0,4
    -10х-9,6+5х+4=0,4
    -5х-5,6=0,4
    -5х=0,4+5,6
    -5х=0,4+5,6
    -5х=6
     х=-6/5 или -1,2
4) 
(3a-5b)*(3a+5b)=(3а)в квадрате - (5б) в квадрате = 9а в кв.-25б в кв.
7)
180-140=40 - угол при боковых сторонах.

180-2*40=100 - угол третий