Сын моложе папы в 4 раза. Папа старше сына на 24 года. Сколько лет сыну? Можете объяснить? Смотрела

ответы, ГДЕ ОНИ 3 ВЗЯЛИ?!?!

Ответы на вопрос

Отвечает Андрияненкова Татьяна.

!-----! - сын - одна часть.

!-----!-----!-----!-----! - отец в 4 раза старше(4 части)

      !-----------------!

         на 24года (3 части)

24 : 3 = 8 лет сыну(1 часть)


Отвечает Тимченко Илья.

х - возраст папы;

тогда х/4 - возраст сына;

ещё возраст сына можно записать как  х-24;

следовательно

х-24 = х/4 -решим уравнение

(х-24)*4=х

4х-96=х

4х-х=96

3х=96

х=32 года - возраст папы

возраст сына 32/4=8 лет, проверяем 32-24=8 лет