5/6 : 3 1/3 Подскажите пожалуйста.​


Ответы на вопрос

Отвечает Фриз Тёма.

5/6:10/3=5/6*3/10=15/60=1/4
Ответ 1/4
Отметь лучшим, если понял решение
Отвечает Кутузова Виктория.

Сначала переведем 3 1/3 в обыкновенную дробь. Получается 10/3

Теперь производим деление.

5/6 : 10/3

При делении обыкновенных дробей вторая дробь переворачивается и знак деления превращается в умножение, т.е.

5/6 * 3/10 = 1/4 = 0,25