В треугольнике ABC угол С- прямой, sinA=0,2, BC=5. Найдите AB.


Ответы на вопрос

Отвечает Тупкин Артёмий.
Sin A= BC/AB. Подставляем и считаем: 0,2=5/АВ. Отсюда: АВ=5/0,2=25 см