2(5х-1)+8=6Решите уравнение ​


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальський Артем.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2(5х-1)+8=6

2(5x-1)=6-8

2(5x-1)= -2

5x-1 = -2:2

5x-1=-1

5x = -1+1

5x = 0

x = 0

====или=====

2(5х-1)+8=6

10x - 2 + 8 = 6

10x + 6 = 6

10x = 6 - 6

10x = 0

x = 0