Реши уравнение:(2,7у+3,08у):1,7-3,08=12,22 .по действиям Пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Ломянский Егор.
(2,7у+3,08у):1,7-3,08=12,22
5,78у:1,7-3,08=12.22
5.78у:1,7=12,22+3,08
5,78у:1,7=15,3
5,78=15,3*1,7
5,78у=26,01
у=26,01:5,78
у=4,5