Решите уравнение :(0,5х-3,6):4,2=9:3


Ответы на вопрос

Отвечает Векслер Аиша.
(0,5X- 3,6) :4,2 =9:3=118
Отвечает Свириденко Таня.
( 0,5x - 3,6 ) : 4,2 = 9 : 3 
0,5x - 3,6 = 4,2 * 3 
0,5x = 12,6 + 3,6 
x = 16,2 : 0,5
x = 32,4