Миша за 3 ч может вскопать 1/5 огорода , а его отец за это же время 1/4 огорода.Какую часть огорода

могут вскопать Миша с отцом за 1 ч одновременной работы ?

Ответы на вопрос

Отвечает Шахматов Семён.
1\5:3 = 1\15 - производительность труда Миши
1\4:3 = 1\12 - произв. труда папы
1\15+1\12 = (4+3)\60 = 7\60 
7\60 часть вскопают вместе за час