В третьем квартале года банк выделил городскому самоуправлению кредит для ремонта городских улиц,

разделив его по месяцам в отношении 2:3:6. Какую сумму самоуправлению получалось каждый месяц ,если в июле и августе было получено 4350 латов.

Ответы на вопрос

Отвечает Моргунова Ксения.
2+3=5 частей кредита выдано в в июле и августе
4350:5=870 лат составляет одна часть кредита
870*2=1740 лат-в июле
870*3=2610 лат-в августе
870*6=5220 лат- в сентябре