Предварительно сократив дроби,выполните задания; 3/12+25/30;30/54+22/30;12/27+14/21;12/18+5/60


Ответы на вопрос

Отвечает Кислов Никита.
1/3+5/6=1*2+5/6=7/6
10/18+11/15=
4/9+2/3=4+2*3/9=18/9=2
4/6+1/12=2/3+1/12=8+1/12=3/4
Отвечает Резчиков Юра.
3/12+25/30=1/4+5/6=8/12=2/3
30/54+22/30=15/27+11/15=5/9+11/15=58/45=1 13/45
12/27+14/21=12/27+2/3=30/27=1 1/9
12/18+5/60=2/3+1/12=9/12=3/4