СРОЧНО Подробное решение, в ответе должно быть 4



Ответы на вопрос

Отвечает Максим Дмитрий.

Ответ: n=4.

Пошаговое объяснение:

An²*Cnⁿ⁻¹=48

An²=n!/(n-2)!=(n-2)!*(n-1)*n/(n-2)!=(n-1)*n.

Cnⁿ⁻¹=n!/((n-(n-1))!*(n-1)!)=n!/(1!*(n-1)!)=(n-1)!*n/(n-1)!=n.

An²*Cnⁿ⁻¹=(n-1)*n*n=48

n²*(n-1)=16*3

n²*(n-1)=4²*(4-1)  ⇒

n=4.