Велосепедист проехал 7 км. Первые 10 мин он ехал со скоростью 300м/мин, а остальной путь - со

скоростью 200 м/мин. Сколько времени затратил велосипедист на весь путь?

Ответы на вопрос

Отвечает Kravcov Denis.
7км=7000м
300*10=3000м
7000-3000=4000м
4000/200=20мин
10+20=30