Задача:В овощехранилище было 1.280 ц моркови.Когда увезли морковь в магазины на 24 машинах,поровну

на каждой,то в овощехранилище осталось 536 ц моркови.Сколько центнеров моркови увезли на каждой машине ? Хватит ли 17 таких машин,чтобы вывезти оставщуюся морковь ?

Ответы на вопрос

Отвечает Симанович Артём.
1)1280-536=744(ц)-сколько увезли
2)744:24=31(ц)-в каждой машине
3)17*31=527(ц)-увезут 17 таких машин
4)536 больше 527-17 машин не хватит
Ответ:31 центнеров;17 машин не хватит.
Отвечает Топович Ляля.
1280-534=744
744/24=31