До перерыва шахматисты играли четыре пятых всего времени партии. Сколько времени продолжалась

партия, если до перерыва шахматисты играли два часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Цаплин Всеволод.
2 часа=120 минут.
1.)120:4*5=150 минут играли.
 Ответ:150  минут.
Отвечает Утениязов Нурлыбек.
120 разделить на4 это время одной части....1
                                                                   ------= 120/4=30
                                                                    5
Теперрь 30*5=150 мин длилась целая партия....тоесть 2 часа 30 мин