В фермерском хозяйстве настригли 75 мешков шерсти одну пятую часть составляет шерсть белого цвета а

остальную часть чёрного цвета сколько килограммов чёрной шерсти настригли если масса одного мешка равна 35 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Косова Софья.
75*1/5=15 мешков белого цвета
75-15=60 мешков черн цв.
60*35=2100 кг шерсти черн. цв.
Отвечает Исламбеков Руслан.
75 : 5 = 15 мешков - это 1/5 белого цвета
75-15 = 60  мешков черного цвета

60*35 = 2100 кг шерсти черного цвета.