Решите задачи. 1. Автомобиль двигался 4 часа со скоростью 65,7 км/ч и 3 часа со скоростью 71,6

км/ч. Найдите путь ,который преодолел автомобиль. 2. Теплоход проплыл 91,8 км по течению реки и 117,8 км против течения. Сколько времени плыл теплоход , если собственная скорость теплохода 32,5км/ч ,а скорость течения 1,5км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Осипян Гамлет.

Ответ:

1. 477.6        

65.7 * 4 = 262.8            71.6 * 3 = 214.8          262.8 + 214.8 = 477.6

2 .     91 .8 / 32.5 = 2 часа 40 мин я по кароче

         32,5 - 1,5 = 31        117 ,8 / 31 =  3 часа 40 мин

Пошаговое объяснение: