X³+2x²+x=0 сколько действительных корней в уравнении


Ответы на вопрос

Отвечает Сахаров Егор.

=х(х^2+2x+1)=x(x+1)^2=0

Понятно, что 2. Это х=0 и х=-1


Отвечает Мерзанов Максим.

это уравнение не имеет корней, так как дискриминант = -4, то есть <0