Две пчелы вылетели из ульев одновременно навстречу друг другу. Одна пчела летела со скоростью 8

метров/сек, а другая 7метров/сек. Через сколько секунд пчелы встретятся, если расстояние между ульями 135 метров ?

Ответы на вопрос

Отвечает Згонная Ульяна.

1п - 8м/c

2п - 7м/с

расстояние 135 м

1) 8+7 = 15 м/с - общая скорость

 2) 135: 15=9 (с) -встреча 

Отвечает Ескендирова Жаныл.
1) 8+7=15(м/сек) скорость сближения пчел                                                        2) 135:15=9(через 9 секунд) встретятся                                                                Ответ: Пчелы встретятся через 9 секунд