Реши задачу, запиши схему. В троллейбусе было 37 пассажиров. На остановке вышло 7 пассажиров, а

вошло 9 пассажиров. Сколько пассажиров стало в троллейбусе.

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.


ответ на задачу; 39 пассажиров


Отвечает Проскурякова Виктория.

1) 37-7=30(п.) - осталось после того, когда вышли.
2) 30+9=39(п.)
Ответ: 39 пассажиров стало в троллейбусе.