Реши задачу. После того как в 28 комнат пансионата заселили отдыхающих, по 3 человека в каждую

комнату, остались свободными ещё 32 трёхместные комнаты. На сколько человек рассчитан пансионат?

Ответы на вопрос

Отвечает Малявкина Оля.
1) 28х3=84 (мест) - заселили.
2) 32х3=96 (мест) - не заселили.
3) 84+96=180 (мест) - в пансионате.
Ответ: пансионат рассчитан на 180 человек
Отвечает Муртазин Вадим.
1) 28*3=84(чел.)-заселили.
2) 32*3=96(мест)-остались свободными.
3) 84+96=180(мест)-всего.
Ответ: 180 мест.