Решите уравнение : 14-(х-2)=23 Раскройте скобки и приведите подобные слагаемые : а) 5(х-2)-3(-х+1)

= б) -(х+2)+3(х-1) =

Ответы на вопрос

Отвечает Кичигин Захар.
14-×+2=23
-×=23-14-2
-×=7
×=-7
а)5×-10+3×-3=
8×=13
×=1,625
б)-×-2+3×-3=
2×=5
×=2,5