Для сбора из лекарственных трав берут 2 части шалфея и 5 частей ромашки.Какова масса сбора,если в

нем шалфея на 150 г меньше,чем ромашки

Ответы на вопрос

Отвечает Сенько Саша.

1650 грамм или 1 кг
750г. шалфыея и 900 г ромашки

Отвечает Рыбников Антон.

Решение:
1. Вычислим на сколько частей шалфея больше чем ромашки:
5ч - 2ч=3ч
2. Сколько весит одна часть сбора:
150г : 3ч=50г
3. Общая масса сбора в частях:
2ч+5ч=7ч
4. Какова масса сбора:
50г* 7ч=350г

Ответ: Масса сбора 350г