Y=(3x^3)/((3x-1)^3) найти производну ф-и.


Ответы на вопрос

Отвечает Баурова Диана.
y= \frac{3x^3}{(3x-1)^3}\\
y'= \frac{(3x^3)'*(3x-1)^3-3x^3*((3x-1)^3)'}{(3x-1)^6}  =\\
\frac{3x^2*(3x-1)^3-3x^3*2(3x-1)(3x-1)'}{(3x-1)^6}  =\\
\frac{3x^2(3x-1)^3-18x^3(3x-1)}{(3x-1)^6}