2) решите пожалуйста



Ответы на вопрос

Отвечает Курамшина Надя.

 у меня так же получилось

Отвечает Виноградова Оливия.

1)2 целых 1\2  +1 целая 1\3 =5\2 + 4\3 =5*3+4*2\6=15+8\6=23\6
2)23\6\(-1\6)=23\6*(-6\1)=-23
3)5 целых 3\7-(-23) =38\7+23\1=38+23*7\7=38+161\7=199\7=28 целых 3\7
Ответ -----(28 целых 3\7)